В промзоне «Дегунино-Лихоборы» построят три жилых комплекса. Один из ЖК будет включать дома разной этажности, выполненные в голландском стиле.

О переменах, которые ждут промзону «Дегунино-Лихоборы», рассказала пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. На территории промзоны площадью 162 га сейчас расположены бизнес и торговые центры, заводы, институт. В ближайшее время здесь вырастут три жилых комплекса.

Первый ЖК строится на участке площадью 9,9 га. Название комплекса «Селигер Сити». По задумке архитекторов, это будет здание в голландском стиле с вкраплениями русской истории.

Комплекс будет включать шестиэтажные, одиннадцатиэтажные дома, а также небоскребы в 30 и 38 этажей. Вместе с ЖК строители возведут парковку, детский сад, который сможет принять 300 детей, начальную школу.

На другом участке, площадь которого составляет 0,67 га, появится ЖК «Любовь и голуби». Здесь архитекторы вдохновлялись идеями конструктивизма 1920-1930-х годов. Дизайн домов будет построен на пересечении горизонтальных и вертикальных поверхностей.

Третий жилой комплекс построят на участке между Ильменским проездом, Дмитровским шоссе, рекой Лихоборка и Верхнелихоборской улицей. Комплекс будет включать пристроенные детский сад и школу.

 

Фото: mos.ru