Учебное заведение, которое смогут посещать 2,5 тысячи детей, уже нарекли школой-гигантом. Объект будет готов принять первых учеников в 2019 году.

Школу строят на территории промзоны бывшего завода ЗИЛ в Москве. Финансируется проект из городской казны.

По данным столичного Департамента строительства, учебное заведение вырастет на четыре этажа. Школу поделят на тематические блоки – каждый будет со своей учебной программой. Для учеников старших и младших классов предусмотрены отдельные дворы со спортивным оборудованием и зонами отдыха.

Много внимания отведут дополнительным занятиям. В заведении оборудуют зал для гимнастики, хореографии, зрительный зал для выступлений и представлений.

Кроме того, на базе школы создадут технопарк «Кванториум», в котором ученики смогут погрузиться в мир космонавтики и микробиологии, научатся основам судостроения, лазерной технологии и моделирования виртуальной реальности.

Сообщается, что школа станет самой большой в России. Территорию промзоны ЗИЛа планируют активно застраивать жильем. Ожидается, что здесь будут проживать почти 80 тысяч человек, поэтому школа-гигант в этом районе пустовать не будет.